当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件查看
局长信箱
信件主题: 蔬菜产业有何支持政策
姓  名: 谭迎虎 联系方式 139********
信件内容:

您好!请问蔬菜产业有何政策支持?

留言时间: 2021-09-24 留言IP: 36.158.96.55
回复内容:

谭先生,感谢您对我市农业农村工作的支持与关心。

发展蔬菜产业是推动乡村产业振兴的重要内容,各级党委政府高度重视。市级层面,今年制定了《益阳市人民政府关于促进蔬菜产业高质量发展的意见》,设立了益阳市蔬菜产业高质量发展奖补细则,现已公开至我局网站。

如有任何疑问,欢迎您致电咨询,联系方式:4222126。感谢您的来信,谢谢!

回复部门: 益阳市农业农村局
回复时间: 2021-09-24
返  回