当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件查看
局长信箱
信件主题: 土地确权的落实
姓  名: 晏清 联系方式 138********
信件内容:

请上级领导给予我们当地老百姓一个合理的解释,为什么我们这里不能没有办理土地确权登记不动产证。我已经通过微信“大督查建议”“国务院微信公众号@国务院”向更上一级反映此问题了!

留言时间: 2018-08-24 留言IP: 223.104.21.201
回复内容:

您好!区县(市)经管部门已相继开展土地确权登记,根据属地管理,具体请联系赫山区经管站,谢谢!

回复部门: 益阳市农业农村局
回复时间: 2018-09-07
返  回