当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件查看
局长信箱
信件主题: 农村人居环境
姓  名: 芳芳 联系方式 183********
信件内容: 请问农村人居环境今年市里的政策是什么?如何开展的?有相应的文件吗?
留言时间: 2019-05-24 留言IP: 58.20.244.62
回复内容: 今年我市将农村人居环境整治座位险乡村振兴的第一仗来打,主要开展“一拆二改三清四化”行动,加强村庄公共空间整治,依法依规拆除“空心房”,逐步提升村容村貌。重点在益阳市中心城区近郊、“一江三路”沿线、大通湖、黄家湖等生态敏感区、县城周边选择100个行政村开展农村人居环境整治“百村示范”创建,年内完成40个示范村创建任务。年初,下发了《2019年全市农村人居环境整治工作推进细则》,我们将各乡镇进行“双月评比”,确保工作成效。
回复部门: 益阳市农业农村局
回复时间: 2019-05-24
返  回